+50.000 clienti soddisfatti
-10% CODICE WELCOME10
Office 2019 Home & Business
NUOVO
-60%
4 persone stanno visualizzando questo prodotto

Applicazioni incluse

Word 2019

Elaborazione testi

  • Documenti professionali
  • Correzione automatica
  • Collaborazione

Excel 2019

Foglio di calcolo avanzato

  • Formule avanzate
  • Tabelle pivot
  • Analisi dei dati

PowerPoint 2019

Presentazioni

  • Animazioni
  • Transizioni
  • Modalità relatore

Outlook 2019

Email

  • Calendario integrato
  • Gestione contatti
  • Regole email

Office 2019 Home & Business

Licenza perpetua - Installazione su PC - Attivazione

5.0/5 Recensioni verificate Trustpilot
4 persone stanno seguendo questo prodotto
Solo 46 licenze rimaste in stock
Consegna in 5 minuti
34.9987.48 -60%
Stock disponibile: Disponibile

Solo 46 licenze rimaste a questo prezzo

100% Soddisfatto

Licenza Microsoft ufficiale verificata sui server Microsoft.

Scegli la tua licenza

Office 2019 Home Business 1 Pc License

Licenza 1 PC

34.99 87.48 -60%
  • Installazione su 1 PC
POPOLARE

Office 2019 Home Business 2 Pc License

Licenza 2 PC

43.74 109.35 -60%
  • Installazione su 2 PC
MIGLIORE OFFERTA

Office 2019 Home Business 5 Pc Pack

Pacchetto 5 PC

87.48 218.70 -60%
  • Installazione su 5 PC
Pagamento 100% sicuro
100% Originale
Licenza Microsoft ufficiale
Consegna immediata
Via email in 5 minuti
Licenza a vita
Nessun abbonamento
Assistenza 24/7
Supporto in italiano

Perché scegliere Office 2019 Home & Business?

  • Word, Excel, PowerPoint, Outlook inclusi in un'unica licenza
  • Acquisto unico, nessun costo ricorrente
  • Licenza perpetua valida a vita
  • Adatta sia ai privati sia ai professionisti
  • Aggiornamenti di sicurezza regolari
  • Attivazione ufficiale tramite Microsoft

Office 2019 Home & Business

Office 2019 Home & Business è una versione collaudata e affidabile di Microsoft Office. Con una licenza perpetua ottieni le quattro app essenziali per lavorare in modo efficiente senza alcun abbonamento mensile.

Questa suite include Word, Excel, PowerPoint e Outlook in versioni stabili e ad alte prestazioni. Ogni applicazione è progettata per soddisfare le esigenze del lavoro quotidiano, che tu debba creare documenti, analizzare dati o restare in contatto con i tuoi contatti.

Aziende

Aumenta la produttività del tuo team con strumenti professionali per la creazione di documenti, l’analisi dei dati e la comunicazione.

Studenti

Crea elaborati accademici curati, organizza i tuoi appunti e prepara presentazioni d’impatto per avere successo negli studi.

Privati

Gestisci i tuoi documenti personali, i bilanci familiari e i progetti creativi con strumenti potenti e facili da usare.

Professionisti

Lavora ogni giorno in modo più efficiente con strumenti pensati per le esigenze di liberi professionisti e consulenti.

Le novità di Office 2019

Nuovi elementi visivi

Icone SVG, modelli 3D ed effetti visivi moderni nei tuoi documenti.

Grafici avanzati

Nuovi tipi di grafico in Excel: a imbuto, mappa 2D, sequenza temporale.

Input penna digitale

Scrivi e disegna con una penna direttamente nei tuoi documenti.

Traduzione

Funzione di traduzione integrata in Word e PowerPoint.

Office 2019 vs Microsoft 365

CaratteristicaOffice 2019Microsoft 365
Tipo di licenzaPerpetua (acquisto unico)Abbonamento mensile/annuale
Applicazioni OfficeIncluseIncluse
Spazio di archiviazione cloudNon incluso1 TB di OneDrive incluso
Aggiornamenti delle funzionalitàFissi (versione 2019)Continui
Aggiornamenti di sicurezzaInclusiInclusi
Costo a lungo termineConveniente (pagamento unico)Più elevato (pagamenti ricorrenti)

Specifiche tecniche

Requisiti di sistema

Processore1,6 GHz o superiore
RAM4 GB di RAM
Spazio su disco4 GB disponibili
Schermo1280 x 768 pixel
SistemaWindows 10 o superiore
BrowserEdge, Chrome, Firefox o Safari
InternetConnessione necessaria per l'attivazione

Informazioni sulla licenza

Tipo di licenzaPerpetua (a vita)
Utenti1 utente
Dispositivi1 PC
ReinstallazioniIllimitate sullo stesso dispositivo
LinguaMultilingue (italiano incluso)
AttivazioneOnline tramite i server Microsoft
AssistenzaAssistenza tecnica 24/7
AggiornamentiAggiornamenti di sicurezza inclusi

Applicazioni incluse in Office 2019 Home & Business

Microsoft Word 2019

Elaborazione testi professionale con strumenti di impaginazione, correzione e collaborazione in tempo reale.

Microsoft Excel 2019

Foglio di calcolo avanzato con formule, tabelle pivot, grafici e strumenti di analisi dei dati.

Microsoft PowerPoint 2019

Crea presentazioni d'impatto con animazioni, transizioni e modalità relatore.

Microsoft Outlook 2019

Client di posta completo con calendario integrato, contatti e gestione delle attività.

Recensioni dei clienti verificate

0
Basato su 0 recensioni verificate
5 ★
0%
4 ★
0%
3 ★
0%
2 ★
0%
1 ★
0%

Ancora nessuna recensione dei clienti per questo prodotto.

Lascia la tua recensione

Condividi la tua esperienza con questo prodotto per aiutare altri clienti.

Guida all'installazione

Installare Office 2019 Home & Business richiede solo pochi minuti. Segui questi passaggi per iniziare rapidamente.

1

Download

Dopo l'acquisto ricevi un'email con la tua chiave di attivazione. Vai al portale di installazione Microsoft per scaricare Office 2019 Home & Business.

Link di download ufficiale:
https://setup.office.com
2

Installazione

Esegui il file scaricato e attendi il completamento dell'installazione. Il processo è completamente automatico.

Suggerimento
Chiudi tutte le applicazioni Office già aperte prima di avviare l'installazione.
3

Attivazione della licenza

Apri una qualsiasi applicazione (Word, Excel...). La finestra di attivazione compare automaticamente.

  1. Fai clic su « Attiva Office »
  2. Seleziona « Ho un codice Product Key »
  3. Inserisci la tua chiave (attenzione ai trattini)
  4. Segui le istruzioni per completare

4

Verifica

Per confermare l'attivazione, apri un'applicazione Office e vai su File > Account. Lo stato dovrebbe indicare « Prodotto attivato ».

Congratulazioni!
Office 2019 Home & Business è installato e attivato. Tutte le applicazioni sono pronte all'uso.

Hai bisogno di aiuto?

Assistenza clienti

Supporto 24/7 dei nostri esperti

Centro assistenza

Guide dettagliate e FAQ

PROCESSO DI ACQUISTO

Come funziona

Ottieni e attiva la tua licenza Microsoft in soli 3 semplici passaggi

1

Scegli

Seleziona la tua Office 2019 Home & Business licenza o il tuo Pack e aggiungilo al carrello.

2

Paga

Effettua un pagamento 100% sicuro tramite il nostro partner PayPal.

Visa Mastercard PayPal
3

Attiva

Ricevi la tua chiave istantaneamente via email con una guida all'installazione dettagliata. Il nostro supporto è disponibile 7/7 se necessario.

Consegna in 5 minuti

Domande frequenti

Come ricevo la mia licenza Office 2019 Home & Business?

La tua chiave di attivazione viene inviata via email entro pochi minuti dall'acquisto. Riceverai anche un link per il download e le istruzioni di installazione. Se necessario, la nostra assistenza è disponibile 7 giorni su 7.

Qual è la differenza tra Office 2019 Home & Business e Microsoft 365?

Gli aggiornamenti sono inclusi?

Posso reinstallare in caso di guasto o riformattazione?

Potrebbe interessarti anche

Project 2024 Standard (bind)
-60%

Project 2024 Standard (bind)

Project 2024 Standard (bind) - Licenza Microsoft ufficiale. Consegna immediata via email.

54.99 137.48
Visualizza prodotto
Project 2024 Professional
-60%

Project 2024 Professional

Project 2024 Professional - Licenza Microsoft ufficiale. Consegna immediata via email.

32.99 82.48
Visualizza prodotto
Office 2019 Home & Business
-60%

Office 2019 Home & Business

Office 2019 Home & Business - Licenza Microsoft originale. Consegna immediata via email.

34.99 87.48
Visualizza prodotto

URL del video non supportato.

URL del video non supportato.

Euro Shop Key